Casa na Feiticeira
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis nos quartos | Praia particular Acesso à praia | Atividades esportivas Windsurf Mergulho Pesca Canoagem Caminhada |
| Proibido fumar Quartos para não fumantes | Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
Localizada a 16 minutos a pé da Cachoeira dos Três Tombos, a Casa Vista Para O Mar Ilhabela de 2 dormitórios oferece karaokê e casa noturna para o lazer dos hóspedes. Localizada a uma distância de 3.3 km da Praia de Barequeçaba, esta pousada de Ilhabela disponibiliza Wi-Fi e estacionamento privado.
Esta casa de férias está localizada a 10 minutos de carro da Enseada do Araça e a caminhada de 13 minutos de Praia Grande. A Casa na Feiticeira está localizada no bairro Praia da Feiticeira de Ilhabela, a uma distância aproximada de 3 km da Ilha das Cabras.
Os hóspedes podem admirar as vistas para o jardim da maioria dos locais. Os banheiros também incluem bidé, banheiro separado e chuveiro. Secador de cabelo estão incluídos para maior conforto.
Há refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro numa cozinha totalmente equipada, para que você possa preparar uma refeição. Para saborear pratos da cozinha brasileira, os hóspedes podem se dirigir a Ilha Sul, que fica a aproximadamente 600 metros de distância.
- Atrações locais
- o Pier da Praia Grande de Ilhabela1.3 km
- Praia do Portinho900 m
- Aquaticos Fotos Subaquaticas1000 m
- Veloso Beach800 m
- Praia Enchovas1.7 km
- Cachoeira do Ribeirão2.3 km
- Praia do Julião700 m
- Praia Grande1.2 km
- a Praia Grande1.1 km
- a Praia do Oscar1.5 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São José dos Campos115 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Estacionamento
- Animais permitidos
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Karaoke
- Boate
- Entretenimento
- Sacada ensolarada
- Área de jardim
- Comodidade para churrasco
- Windsurf
- Mergulho
- Canoagem
- Caminhada
- Pesca
Serviços
- Lavanderia
- Serviço de compras
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Ar condicionado
- Pátio
- Pátio
- Móveis de jardim
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
Nota importante
- Detalhes das camas extra
- Não há camas extras disponíveis num quarto.
- Não há berços disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo em Casa na Feiticeira à beira-mar?
Os hóspedes de Casa na Feiticeira à beira-mar podem estacionar os seus veículos em estacionamento privado gratuito que se encontra no local. - ❓
A que distância fica Casa na Feiticeira à beira-mar do aeroporto de São José dos Campos?
Há uma distância de 115 km entre de São José dos Campos e Casa na Feiticeira à beira-mar. - ❓
Quanto custa reservar Casa na Feiticeira à beira-mar?
O preço médio de uma noite em Casa na Feiticeira à beira-mar é de $186. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno desta acomodação?
Os hóspedes desta acomodação podem fazer uma refeição no restaurante Ilha Sul que serve pratos da culinária Braziliaanse. - ❓
Quais métodos de pagamento esta propriedade aceita?
Esta propriedade aceitará métodos de pagamento como Descubra, Maestro e Diners Club. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para Casa na Feiticeira à beira-mar?
Sim, os animais de estimação são permitidos em Casa na Feiticeira à beira-mar.